会員ログイン
無料会員登録はこちら

岐阜ドカント レース結果 (2020年9月10日)

開催レース 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

岐阜競輪  2020年9月10日  初日 G3  第71周年 長良川鵜飼カップ 

各レースの一着
  • レース結果 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R
    1 5 3 1 5 4 1 5 1
    残りチャンス数 1434 220 35 5 1 0 0
    詳細
    前回からのキャリーオーバー額 24,525,600円
    販売口数(1口200円) 9,408口
    総販売金額 1,881,600円
    総的中口数 0口
    次回へのキャリーオーバー額 25,936,800円
    的中番号 3 1 5 4 1 5 1

    的中なし

  • レース結果 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R
    一着 1 5 3 1 5 4 1 5 1
    二着 7 2 7 4 1 1 2 1 4
    残りチャンス数 2215 121 9 1
    詳細
    前回からのキャリーオーバー額 11,363,550円
    販売口数(1口200円) 31,347口
    総販売金額 6,269,400円
    総的中口数 1口
    次回へのキャリーオーバー額 0円
    的中番号 1 4 > 1 2 > 1 5 > 1 4

    1口的中

    一口あたりの払戻金:16,065,600円

第1レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 1 谷口 遼平 26 三重 103 S2 11.4 差し  
2 7 伊藤 正樹 47 愛知 71 S2 1/2車身 11.3 マーク  
3 4 福永 大智 22 大阪 113 S2 3/4車身 11.6 B  
4 6 國村  洋 43 山口 80 S2 1/8車輪 11.3  
5 3 伊代野貴照 39 奈良 101 S2 1車身1/2 11.5  
6 5 伊原 弘幸 35 福井 90 S2 2  車身 11.5  
7 2 野村 典嗣 30 愛媛 109 S2 3  車身 11.7  
周回予想
1 7 2 6 4 3 5

第2レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 5 野原 雅也 26 福井 103 S1 11.6 捲くり B  
2 2 渡部 幸訓 37 福島 89 S1 1車身1/2 11.5 差し  
3 4 小原丈一郎 21 青森 115 S2 3/4車身 11.7  
4 1 三谷 政史 37 奈良 93 S2 1  車身 11.6 S  
5 7 佐伯  翔 33 福島 97 S2 3/4車身 11.6  
6 3 宮越  大 46 富山 77 S2 3/4車輪 11.4  
7 6 永井 清史 37 岐阜 88 S2 5  車身 12.0  
周回予想
5 1 4 2 7 6 3

第3レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 3 山田  諒 21 岐阜 113 S2 11.6 逃げ B  
2 7 中井 俊亮 27 奈良 103 S2 1/2車身 11.4 差し  
3 5 坂上 忠克 46 石川 71 S2 1/4車輪 11.6  
4 2 鷲田 幸司 34 福井 92 S2 1/2車身 11.4 S  
5 4 西岡 拓朗 36 広島 97 S1 1/4車輪 11.2  
6 1 今岡 徹二 26 広島 111 S2 1  車身 11.5  
7 6 上吹越俊一 43 鹿児 99 S2 1車身1/2 11.5  
周回予想
1 4 7 2 3 5 6

第4レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 1 上田 尭弥 22 熊本 113 S2 11.7 捲くり S B  
2 4 荒井 崇博 42 佐賀 82 S1 1/2車身 11.6 マーク  
3 2 不破 将登 32 岐阜 94 S1 1/2車身 11.7  
4 3 坂田  章 35 高知 93 S2 1/2車輪 11.5  
5 6 池田 浩士 41 佐賀 86 S2 微差 11.6  
6 7 藤岡 隆治 44 徳島 98 S2 1  車身 11.7  
7 5 濱口 高彰 52 岐阜 59 S2 1車身1/2 11.6  
周回予想
1 4 6 2 5 7 3

第5レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 5 黒沢 征治 28 埼玉 113 S1 12.0 逃げ B  
2 1 金子 真也 48 群馬 69 S2 タイヤ差 11.9 マーク S  
3 3 堤   洋 44 徳島 75 S1 3/4車身 11.6  
4 2 岡本 英之 41 千葉 85 S2 1/2車輪 11.7  
5 6 亀井 久幸 38 千葉 95 S2 1  車身 11.9  
6 4 林 慶次郎 23 福岡 111 S1 1/2車輪 11.9  
7 7 戸伏 康夫 40 岡山 96 S2 2  車身 11.7  
周回予想
5 1 6 2 4 3 7

第6レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 4 竹内 雄作 32 岐阜 99 S1 11.5 逃げ B  
2 1 川口公太朗 30 岐阜 98 S2 1/2車輪 11.4 マーク  
3 5 松村 友和 40 大阪 88 S1 1  車身 11.4  
4 6 小川 祐司 38 愛媛 96 S2 4  車身 11.4  
5 3 佐藤 康紀 45 青森 73 S2 大差 13.4
2 藤原  浩 41 高知 87 S2
7 尾形 鉄馬 30 宮城 107 S2 S
周回予想
4 1 5 6 2 7 3

第7レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 1 志智 俊夫 48 岐阜 70 S1 11.7 差し S  
2 2 久島 尚樹 29 宮崎 100 S2 3/4車輪 11.6 マーク  
3 7 稲村 成浩 48 群馬 69 S1 1/2車輪 11.4  
4 5 川口 聖二 26 岐阜 103 S2 1/2車身 11.9 B  
5 6 上田 裕和 39 三重 86 S2 3  車身 11.9  
6 4 八谷 誠賢 45 福岡 77 S2 7  車身 12.6  
7 3 高橋  築 28 東京 109 S2 1  車身 12.6  
周回予想
5 1 6 4 2 3 7

第8レース S級 予選1


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 5 渡邉 一成 37 福島 88 S1 11.5 逃げ B  
2 1 和田  圭 34 宮城 92 S1 3/4車輪 11.3 マーク S  
3 3 北野 良栄 36 愛知 95 S2 1車身1/2 11.4  
4 6 村上 卓茂 42 愛知 84 S2 1車身1/2 11.4  
5 2 大川 龍二 36 広島 91 S2 3/4車輪 11.0  
6 4 山信田 学 44 埼玉 83 S2 1/4車輪 11.3  
7 7 山本  直 27 岡山 101 S2 5  車身 11.5  
周回予想
5 1 4 7 2 3 6

第9レース S級 初特選


車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 S/B 個人状況
1 1 郡司 浩平 30 神奈 99 SS 11.4 逃げ B  
2 4 鈴木 竜士 26 東京 107 S1 1/2車身 11.2 差し  
3 2 浅井 康太 36 三重 90 S1 3/4車身 11.1  
4 7 和田健太郎 39 千葉 87 S1 1  車輪 11.4  
5 6 阿竹 智史 38 徳島 90 S1 1車身1/2 11.1  
6 5 稲川  翔 35 大阪 90 S1 2  車身 11.6  
7 3 松浦 悠士 29 広島 98 SS 1  車身 11.8 S  
周回予想
1 7 2 3 6 5 4