チャリロトカレンダー

ケータイサイト

ケータイサイト
(スマートフォン非対応)
https://www.chariloto.com/mobile/



PerfectaNavi
チャリロト公式twitter
チャリロト公式Facebook
チャリロト公式LINE@
チャリロト公式instagram

 

Dokanto!レース経過・結果

  • トップ>
  • 岸和田競輪 10月07日 2日目 G3 第63周年 開設記念 岸和田キング争覇戦  >
  • Dokanto!レース経過・結果

チャリロトの結果(一覧)を見る

 

岸和田競輪  10月07日  2日目  G3  第63周年 開設記念 岸和田キング争覇戦 

各レースの的中車番

レース 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1着 1 7 7 5 7 5 2 2 4 7 5
2着 3 8 1 2 1 7 9 8 9 1 1
       
残りチャンス数         389 43 4 0 0 0 0
詳細
前回からのキャリーオーバー額 57,620,100円
販売口数 3,217口(1口200円)
総販売金額 643,400円
総的中口数 0口
次回へのキャリーオーバー額 58,102,650円
  




  
7522475
的中なし
             
残りチャンス数               400 10 1 1
詳細
前回からのキャリーオーバー額 192,186,300円
販売口数 14,783口(1口200円)
総販売金額 2,956,600円
総的中口数 1口
次回へのキャリーオーバー額 0円
  




  
28>49>17>15
1口的中
一口あたりの払戻金:194,403,740円

 

第1レース S級 選抜

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 阪本 正和 42 長崎 70 S2 11.5 差し  
2 3 河村 章憲 35 京都 83 S2 1/2車身 12.0 差し  
3 2 相川 永伍 28 埼玉 95 S2 タイヤ差 12.3 B  
4 8 小山 琢磨 38 熊本 75 S2 3/4車輪 11.5  
5 6 長田 祐弥 30 神奈 87 S2 1/2車輪 11.8  
6 5 眞原 健一 39 神奈 69 S2 3/4車身 12.1  
7 4 佐川 翔吾 28 大阪 94 S2 2  車身 12.5  
8 9 高田 真幸 34 福岡 83 S2 1/2車身 12.1  
9 7 土屋  仁 37 茨城 84 S2 大差 13.7  

 

第2レース S級 選抜

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 木村 貴宏 35 茨城 80 S1 11.4 差し  
2 8 秦  修司 40 神奈 79 S2 1/4車輪 11.7 差し  
3 3 岩本 和也 37 石川 76 S2 1/4車輪 11.9  
4 2 井上 雄三 29 埼玉 88 S2 1/2車身 11.6  
5 9 小坂 敏之 39 栃木 74 S2 3/4車身 11.4  
6 1 伊藤 成紀 30 大阪 90 S2 2  車身 12.9 B  
7 6 齊藤紳一朗 35 青森 82 S2 1/4車輪 12.0  
8 4 澤  隆昌 49 青森 55 S2 1車身1/2 12.0  
9 5 古原 勝己 46 大阪 60 S2 大差 13.2  

 

第3レース S級 選抜

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 才迫 勇馬 23 広島 95 S2 11.0 捲くり  
2 1 柳谷  崇 34 岡山 87 S2 1  車身 11.0 マーク  
3 4 高山  聡 41 東京 68 S2 5  車身 11.8  
4 9 中山 善仁 38 新潟 73 S2 3/4車輪 11.7  
5 2 馬場 和広 21 埼玉 98 S2 1車身1/2 12.1 B  
6 5 立花 成泰 34 岡山 82 S2 1  車身 11.5  
7 8 小笠原弘高 43 神奈 67 S2 1  車輪 11.9  
8 3 日比野敏行 45 岐阜 60 S2 2  車身 12.0  
9 6 梅澤 謙芝 46 三重 57 S2 5  車身 12.6  

 

第4レース S級 選抜

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 竹内 雄作 25 岐阜 99 S2 11.8 逃げ B  
2 2 服部 竜二 41 愛知 76 S1 1/4車輪 11.7 マーク  
3 8 中村 光吉 45 三重 60 S2 1車身1/2 11.8  
4 9 成田 健児 37 神奈 75 S2 1/2車身 11.6  
5 3 佐藤 幸治 26 長崎 92 S2 3/4車輪 11.7  
6 1 渡辺 秀明 40 神奈 68 S1 1/2車身 11.8  
7 7 山崎 敦雄 39 静岡 70 S2 1/4車輪 11.6  
8 4 村上 清隆 48 山口 53 S2 1/2車身 11.5  
9 6 高田  誠 41 福岡 65 S2 1  車身 11.8  

 

第5レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 西   徹 35 石川 79 S1 11.7 差し  
2 1 藤田 竜矢 32 埼玉 88 S1 1/2車身 12.2 逃げ B  
3 6 宇根 秀俊 35 愛媛 80 S2 1  車輪 11.4  
4 5 坂本 英一 44 栃木 59 S2 3/4車輪 12.2  
5 2 小川 勇介 27 福岡 90 S2 3/4車身 11.8  
6 3 萩原  操 49 三重 51 S1 1  車輪 11.9  
7 9 室井 健一 41 徳島 69 S1 3/4車輪 11.8  
8 4 品田 浩二 39 群馬 71 S2 微差 12.2  
8 一丸 安貴 40 愛知 70 S2

 

第6レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 佐々木雄一 32 福島 83 S2 11.4 捲くり  
2 7 有坂 直樹 42 秋田 64 S1 1/2車身 11.3 マーク  
3 4 藤田 大輔 28 千葉 91 S2 2  車身 11.6  
4 3 栗原 厚司 39 静岡 74 S2 1車身1/2 11.6  
5 9 松岡 貴久 28 熊本 90 S1 1  車身 11.6  
6 2 安東 宏高 30 大分 90 S1 1/2車輪 11.5  
7 8 平田 崇昭 47 福岡 55 S2 1/8車輪 11.6  
8 6 小原 太樹 24 神奈 95 S2 7  車身 12.6 B  
9 1 竹山 陵太 27 宮城 91 S2 大差  

 

第7レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 宗景 祐樹 36 栃木 84 S1 11.2 差し  
2 9 柴崎  淳 26 三重 91 S1 3/4車身 11.0 捲くり  
3 5 屋良 朝春 28 東京 94 S2 3/4車輪 11.4 B  
4 7 堀  政美 43 茨城 65 S1 1/4車輪 11.2  
5 3 佐竹 和也 33 徳島 83 S2 3/4車身 10.9  
6 1 岩見  潤 39 三重 71 S1 3/4車輪 11.0  
7 8 佐藤  明 37 静岡 77 S2 1/2車身 10.9  
8 4 阿部 英光 30 宮城 89 S2 1/4車輪 11.0  
9 6 高谷 雅彦 41 青森 67 S2 1/2車輪 11.2  

 

第8レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 小林 大介 34 群馬 79 S1 11.3 捲くり  
2 8 笹川 竜治 40 新潟 71 S2 2  車身 11.4 マーク  
3 1 大塚健一郎 34 大分 82 S1 3/4車身 11.3  
4 4 吉田 健市 34 愛知 87 S2 1/4車輪 11.4  
5 7 筒井 敦史 36 岡山 85 S1 1  車身 11.3  
6 3 吉永 好宏 37 広島 80 S1 3/4車身 11.6  
7 6 佐藤  亙 33 愛知 85 S2 1  車身 11.9  
8 5 吉本 卓仁 28 福岡 89 S1 2  車身 11.9  
9 9 芦澤 辰弘 24 茨城 95 S2 4  車身 12.6 B  

 

第9レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 高田 健一 44 徳島 61 S2 11.7 差し  
2 9 梶應 弘樹 46 愛媛 57 S1 3/4車輪 11.9 差し  
3 1 前田 拓也 38 大阪 71 S1 1/2車身 11.7  
4 3 澤田 義和 39 兵庫 69 S1 3/4車輪 11.6  
5 6 吉松 直人 31 高知 90 S2 2  車身 12.2 B  
6 8 関  一浩 35 茨城 81 S2 大差
7 稲川  翔 27 大阪 90 S2
2 武田 憲祐 29 神奈 93 S2
5 望月 永悟 35 静岡 77 S1

 

第10レース S級 二予選

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 南  修二 31 大阪 88 S1 11.8 差し  
2 1 稲垣 裕之 35 京都 86 S1 1/2車輪 11.9 逃げ B  
3 3 加藤 圭一 34 神奈 85 S1 4  車身 11.9  
4 9 金川 光浩 46 静岡 56 S2 2  車身 11.8  
5 2 牧  剛央 38 福岡 80 S1 1/2車身 11.7  
6 8 松尾 大樹 31 長崎 87 S2 1  車身 11.6  
7 6 山崎 岳志 39 佐賀 74 S2 2  車身 11.7  
8 4 石井 秀治 33 千葉 86 S2 2  車身 12.3
5 西郷  剛 43 兵庫 69 S2

 

第11レース S級 優秀

 

車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 伏見 俊昭 36 福島 75 SS 11.7 差し  
2 1 渡邉 一成 29 福島 88 S1 1/2車身 11.8 逃げ B  
3 9 齋藤登志信 39 宮城 80 S1 1/2車輪 11.6  
4 8 岩本 俊介 28 千葉 94 S1 3/4車身 11.6  
5 3 岡田 征陽 32 東京 85 S1 1  車身 11.5  
6 4 金子 真也 40 群馬 69 S1 3/4車輪 11.4  
7 6 村本 大輔 37 静岡 77 S1 1/8車輪 11.6  
8 2 佐々木則幸 36 高知 79 S1 3/4車身 11.3  
9 7 村上 義弘 38 京都 73 SS 1/2車輪 11.3